суббота, 18 августа 2012 г.

История про то, как Надя лепила свою первую куклу...

Долго думала показать - не показать свою первую куколку. Делала я ее ооочень долго, в то время еще училась на 3м курсе Архитектурной академии, а доделала когда уже дочке исполнилось 2 года. Сама не знаю почему так получилось.
В то время в Москве начиналась выставка "Сошедшие с полотен" и мне тоже хотелось сделать что-то на эту тему. Пролистав свою книгу "Русские художники от А до Я", остановилась я на великолепной картине Архипова Абраме Ефимовича - Девушка с кувшином (да уж,... долго листать не пришлось)))) . Картина мне понравилась своими яркими красками, а девушка своей жизнерадостной энергетикой. Вот гляньте.
Неправда ли прекрасная красавица)))!!??

Вообще все у меня получалось, пока я не слепила лицо(((( Слепив лицо я разочаровалась в своих кукольных способностях и решила отложить это дело. Под долгие уговоры моего мужа, который оооочень  любит и всегда поддерживает мои начинания, я  таки долепила  ее, раскрасила акрилом, приклеила тресс из мохера и нарядила.
Вот смотрите что получилось:
Качество фото, конечно оставляет желать лучшего(((.
Стоит она теперь у меня на полочке, и время от время я с нее пыль сдуваю.

P.S. Чуть не забыла. Эта тетя участвовала в конкурсе Кукла года 2010 и выиграла  в номинации "Кукла с характером".

Вот такая история)))) 

5 комментариев:

  1. Хорошая такая)) Тёплая)) А долгострои - это страшная вещь. Хорошо, когда они приносят такие плоды))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо!
    Хорошо, когда долгострои случаются не частые, например, раз год можно еще.

    ОтветитьУдалить
  3. кукла получилась очень харизматичная, глядя на нее как-то сразу понимаешь, что это не просто кукла, у нее есть история и да, есть характер, она и веселая и строгая одновременно, вообще вызвала она у меня эмоции, что собрать в кучу не могу :) а вы умница!

    приходите ко мне в гости, рада новым знакомствам http://ygolokdlyadushy.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Юлия! Очень приятно что работы вызывает хорошие и положительные эмоции! Да, история еще какая))) сама не забуду наверное ее.. историю

      Удалить