среда, 29 августа 2012 г.

Maggi

.... и вот заканчивается лето. Не знаю как у других, но мне кажется что в Bearville была жуть какая жара... В последние деньки лета мамы готовят своих деток-школьников, мальчикам покупают костюмчики новые, ведь они за лето так вымахали (особенно если "на деревне у дедушки" все на молоке, да на сливках), а девчушек заботливые мамы наряжают в теплые осенние платьица.
    Вот и наша новая жительница уже красуется в своем теплом осеннем платье (не от кутюр, но зато от меня). Представляю вам - Мэгги, первую мишку из осенней коллекции жителей нашего Бэарвиля. Как я уже говорила, она готова встречать осень и, конечно же, свою новую маму. Мегги, на мой взгляд, очень кокетливая девочка получилась, я ее ооочень полюбила за все время. Кстати, она еще и послушная девочка.




суббота, 25 августа 2012 г.

Giveaway

Та-ра-ра-ра-парам!!! И вот, наконец, КОНФЕТОЧКА!!! Моя первая! Эту милую малютку Edit (прогуглив это имя, я нашла очень хорошее и актуальное значение  - дорогой подарок)))) хочу разыграть в честь  официального открытия Беарвиля, правда вчера  месяц был как существует блог). А разыграю панду Эдит в свой день рождения 9 октября. У меня будет "юбилейчик" 25 лет)))
Давайте уже знакомиться! Edit - маленькая рыженькая пандочка 15 см ростиком. Очень любит своё солнечное платьице, ведь оно так напоминает о теплом лете! У пандочки добрые, немного наивные глазки нежно-серого цвета!


суббота, 18 августа 2012 г.

История про то, как Надя лепила свою первую куклу...

Долго думала показать - не показать свою первую куколку. Делала я ее ооочень долго, в то время еще училась на 3м курсе Архитектурной академии, а доделала когда уже дочке исполнилось 2 года. Сама не знаю почему так получилось.
В то время в Москве начиналась выставка "Сошедшие с полотен" и мне тоже хотелось сделать что-то на эту тему. Пролистав свою книгу "Русские художники от А до Я", остановилась я на великолепной картине Архипова Абраме Ефимовича - Девушка с кувшином (да уж,... долго листать не пришлось)))) . Картина мне понравилась своими яркими красками, а девушка своей жизнерадостной энергетикой. Вот гляньте.
Неправда ли прекрасная красавица)))!!??

Вообще все у меня получалось, пока я не слепила лицо(((( Слепив лицо я разочаровалась в своих кукольных способностях и решила отложить это дело. Под долгие уговоры моего мужа, который оооочень  любит и всегда поддерживает мои начинания, я  таки долепила  ее, раскрасила акрилом, приклеила тресс из мохера и нарядила.
Вот смотрите что получилось:
Качество фото, конечно оставляет желать лучшего(((.
Стоит она теперь у меня на полочке, и время от время я с нее пыль сдуваю.

P.S. Чуть не забыла. Эта тетя участвовала в конкурсе Кукла года 2010 и выиграла  в номинации "Кукла с характером".

Вот такая история)))) 

вторник, 14 августа 2012 г.

Нюша

У этой куколки богатое прошлое, если можно так сказать. Должна была стать рыженькой девочкой пухляшкой с многочисленными веснушками на лице и на ручках. Наряд у нее тоже должен быль солнечный, но.... впрочем, как всегда...  итог совершенно другой) Мне он тоже нравится. Должна быть солнечной, а получилась небесной... Знакомьтесь  - Нюша (небесный почтальон)


Navil


понедельник, 13 августа 2012 г.

Малышня

Не могу никак придумать имя малышне(((  Приняла решение что новая мама сама назовет свою девочку. Она очень нежная и романтичная получилась, с блестящим стеклянным носиком.


Старина Барри

Самый мой любимый мих. Такой стаааренький, потертенький, с колпачком)))


Федя


Малыш Федя. Он очень любопытный мальчишка вечно сует нос куда попало вот и вывозиться успел где-то. 

Давайте знакомиться!

Всем привет! Хотелось бы познакомить Вас с моим первенцем  -  Филей. Он маленький, всего 12 см. Конечно же шила я его долго и кропотливо, так же как и выкройки.



Выполнен из немецкой вискозы, стеклянные глазки Алины Разумковой, наполнен синтепухом и стеклянным гранулятом.  Головка качается. 6 шплинтов.
Не остался Филя со мной, нашел себе новую маму.